По оценкам аналитиков, в этом году мы сможем купить недорогие семидюймовые планшеты Nexus с экранами высокого разрешения, еще до появления в продаже iPad mini, оборудованного Retina дисплеем.

iPad Mini против Nexus 7 и Kindle fire HD

Как заявил эксперт из DisplaySearch, Pol Semenza, следующее поколение Nexus 7, скорее всего будет иметь экран HD+, выполненный на базе матрицы с разрешением 1920 х 1200 пикселей, что позволит увеличить плотность пикселей с 216 пикселей на дюйм, у экрана текущей модели, до 323 Пнд.

 

 Причем, в продаже обновленный Nexus 7 может появиться уже во втором квартале нынешнего, 2013 года, намного раньше, чем планшет iPad mini второго поколения, оснащенный экраном высокого разрешения (Retina).

 

По слухам, новый компактный планшет Apple появится только лишь в третьем или даже четвертом квартале 2013 года, и его восьмидюймовый экран будет иметь разрешение 2048 x 1536 пикселей, такое же, какое мы видим у 9.7-дюймовыйх экранов планшетов iPad 3 и iPad 4. При этом плотность упаковки пикселей у экрана iPad mini вырастет со 163 до 324 Пнд.

 

Среди потенциальных поставщиков матриц для экранов нового iPad mini фигурируют такие известные производители, как LG Display, AUO и даже Sharp. А вот о том, кто будет выпускать экраны для Nexus 7 второго поколения, Pol Semenza в своем прогнозе не сообщает.

 

Стоит напомнить, что все вышеперечисленные сведения – это всего лишь прогнозы аналитиков, а как известно, они никоим образом не застрахованы от ошибок, поэтому, вполне возможно, что новые планшеты Google и Apple будут иметь совсем другие характеристики.

 


Похожие материалы:

Samsung перечислила несколько причин, почему Galaxy Note 8.0 лучше, чем iPad mini 

Выбираем планшет. Samsung Galaxy Note 8 против Apple iPad Mini - сравнительный обзор 

Планшет Apple iPad Mini второго поколения будет иметь экран сверхвысокого разрешения (Слухи) 

iPad Mini против Google Nexus 7 и Kindle Fire HD 7. Сравнительный обзор