Те из нас, кто разблокировал загрузчик своего планшета Asus Transformer Pad 300, скорее всего не получат автоматического обновления операционной системы Android 4.2, которое было выпущено производителем в начале этого месяца.

Скачать официальную прошивку Android 4.2.1 OTA для AsusTransformer Pad 300

Тем не менее, их никоим образом нельзя назвать обделенными – компания Asus опубликовала свою официальную прошивку Android 4.2.1 для Transformer Pad TF300 на своих серверах, и теперь все желающие могут обновить свои планшеты вручную.

 

Установив эту прошивку, вы получите все те же новые возможности, которые несет нам Android 4.2, и которые получили планшеты с обновлением по-воздуху, такие как возможность установки виджетов на экран блокировки, панель быстрых настроек, возможность создавать учетные записи для нескольких пользователей и многое другое, включая исправления ошибок, увеличение стабильности и производительности системы.

 

Обновление можно скачать для трех интернациональных версий устройства – американской (US), тайваньской (TW) и международной (WW). Размер прошивки составляет около 500 МБ, поэтому загружать его лучше через Wi-Fi подключение.

 

Скачать обновление Android 4.2.1 для Transformer Pad TF300 вы можете на официальном сайте Asus. Для этого, перейдите по следующей ссылке, в выпадающем списке выберите операционную систему Android, затем кликните по ссылке Firmware.

Скачать официальную прошивку Android 4.2.1 OTA для AsusTransformer Pad 300

Напомню, что для этого планшета существует и альтернативная Android 4.2 прошивка от команды CyanogenMod, скачать которую вы можете по этой ссылке.

 


Похожие материалы:

Обновление Android 4.2 для Asus Transformer Pad TF300 начинает поступать на планшеты 

Как вернуть заводскую прошивку на планшет Asus Transformer TF300TG (Инструкция) 

Выбираем 10-дюймовый планшет Asus. Сравнительный обзор Asus Transformer Pad (TF300), Prime (TF201) и Infinity (TF700) 

Что такое TWRP Recovery и как с помощью него делать резервные копии, восстановить Android, установить пошивки, ядра, патчи и прочее. Полная инструкция