Интересные дела происходят на рынке мобильных  устройств, в последнее время. Производители поголовно увлеклись  выпуском смартфонов с размерами экрана, заметно превышающими 5 дюймов по диагонали, а на рынок планшетов, наоборот пришла мода не на 9 и 10-дюймовые устройства, а более компактные, семидюймовые.

6-дюймовый Amdroid  планшет Poketab 6 поступил в продажу в Японии

Но компания Poketab решила пойти еще дальше и выпустить планшет с… 6-дюймовым экраном, который достаточно компактен, для того, чтобы более менее свободно помещаться в кармане. И если вы считаете, что 7-дюймовый планшет для вас слишком велик, то вас вполне может заинтересовать эта новинка.

 

Действительно, своими размерами Poketab 6 больше похож на последние модели смартфонов, но компания-производитель считает, что именно такой планшет идеально подойдет для японских покупателей. Может быть потому что они тоже более компактны, чем жители других стран? А может быть дело в какой-то другой причине.

6-дюймовый Amdroid  планшет Poketab 6 поступил в продажу в Японии

Что же собой представляет этот миниатюрный планшет? К сожалению, экран Poketab 6 не единственное, чего будет меньше в этом планшете.

 

Новинка выполнена на базе ARM Cortex-A8 процессора с частотой 1.2 ГГц и оборудована 512 МБ оперативной, 4 ГБ встроенной памяти, 802.11n WiFi адаптером и батареей, емкостью 2000 мА/ч.

 

Работает планшет под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 

Ах, да – разрешение экрана этого планшета составляет 800 х 480 пикселей.

 

Не густо, как для планшета образца 2013 года. Но у Poketab 6 есть и пара достоинств. Первое из них – это возможность расширения его встроенной памяти за счет слота для карт памяти MicroSD, а второе – это цена планшета.

 

В Японии купить Poketab 6 можно по цене, эквивалентной примерно $90 США.

 

Размеры устройства составляют 160 х 95 × 11 мм, и весит планшет при этом 238 грамм.

 


Похожие материалы:

Lava E-Tab Connect - недорогой планшет с 3G-модемом из Индии 

Недорогой клон планшета Microsoft Surface Pro от HKC 

Новые недорогие Android планшеты Lenovo с семи и десятидюймовыми экранами 

Scroll Excel III – новый недорогой планшет от Storage Options уже поступил в продажу