Как заявило британское представительство компании Asus, на своей странице в Твиттере, выпуск Android Honeycomb планшета Eee Pad Slider опять задерживается.

По крайней мере, британские покупатели не увидят этот оригинальный планшет с выдвижной полноразмерной QWERTY клавиатурой раньше осени.

Первоначально было обещано, что планшет Asus Eee Pad Slider должен был появиться в продаже уже в апреле месяце, но по неизвестным причинам дата релиза планшета была перенесена на август.

Представленный широкой публике на выставке CES 2011, планшет Eee Pad Slider оборудован 10.1 – дюймовым сенсорным экраном, двухъядерным процессором NVIDIA Tegra 2 и выдвижной полноразмерной QWERTY клавиатурой. В отличие от своего старшего собрата Eee Pad Tansformer, который имеет внешнюю клавиатуру в виде отдельной док станции, клавиатура планшета Slider несъемная и является частью его корпуса.

По не подтвержденным компанией Asus слухам, причиной первой задержки выпуска планшета Eee Pad Slider, стал именно хрупкий и ненадежный механизм выдвижения клавиатуры, и в связи с этим планшет был отправлен на доработку.