Разработчики одной из самых популярных альтернативных Android прошивок CyanogenMod, добавили в свое детище новую возможность, которая позволяет вам получить мгновенный доступ к запуску ваших любимых приложений на телефоне или планшете.

Теперь при длинном нажатии на кнопку «Домой» у вас есть возможность вывода на экран до трех ярлыков, на которые вы можете назначит определенные действия, в том числе и запуск различных приложений.

 

Чтобы воспользоваться новой функцией, вам нужно обновиться (или установить новую) на ночную сборку CyanogenMod 10.1 от 12.03.2013 или более позднюю, после чего в меню настроек планшета или телефона вы найдете возможность настройки кнопок быстрого запуска.

 

Оттуда вы сможете перетащить указатель в виде окружности на одно из трех зарезервированных мест, а затем выбрать действие, связанное с этим ярлыком.

 

После этого, при долгом нажатии нажатии на кнопку «Домой» и перемещении к этому ярлыку вы, например, сможете закрыть приложение, сделать скриншот, выключать звук телефона или запустить любое приложение, установленное на вашем телефоне или планшете.

 

Очень удобное и полезное нововведение. Однако, эта функция пока еще работает не на всех устройствах. Например, на телефонах HTC One X и некоторых других устройствах, которые оснащены аппаратными кнопками навигации, ярлыки быстрого запуска назначить на кнопку «Домой» не удается.

 

На телефонах и планшетах, с экранными кнопками навигации, после установки свежих ночных сборок CyanogenMod 10.1, новая функция работает великолепно.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. В новой версии ROM Manager добавлена поддержка дельта загрузки 

Альтернативная прошивка Paranoid Android 3 уже доступна для четырех планшетов и смартфонов Nexus 

Кастомная прошивка AOKP Jelly Bean 4.2 Release 3: Поддержка Acer Iconia Tab A510, Galaxy S II, Note II и новые возможности 

Что такое TWRP Recovery и как с помощью него делать резервные копии, восстановить Android, установить пошивки, ядра, патчи и прочее. Полная инструкция