На что только не готовы пойти продавцы и производители планшетов в погоне за покупательским вниманием. Известная компания Viewsonic, чтобы подогреть интерес потенциальных покупателей к своим планшетам ViewPad 7, выступила с интересным предложением. Бесплатный тест драйв планшета, по  мнению Viewsonic сможет увеличить объем продаж и способствовать росту популярности  ViewPad 7.

Хотя, на самом деле,  только с натяжкой  это можно назвать бесплатным тест драйвом. Покупатель приобретает планшетный компьютер ViewPad 7 за полную стоимость. И если в течение 30 – дневного срока он не разочаруется в своей покупке, то сможет вернуть планшет продавцу. Продавец при этом, возвращает полную стоимость планшета, включая даже затраты по доставке. Единственным условием, которое должен будет выполнить покупатель, похоже, будет сохранение товарного вида и исправности планшета  до момента его возврата продавцу.

Предложение на самом деле весьма интересно, и в данном случае разочаровавшихся в своей покупке покупателей планшета ViewPad 7 у компании Viewsonic наверняка не будет.

На планшете установлена ОС Android 2.2 Froyo. Планшет имеет ARM11 (600 MГц) процессор, 512 МБ флеш-памяти, семидюймовый сенсорный  дисплей, поддердживает связь по Wi-Fi, Bluetooth и 3G, оснащен приемником GPS, есть слот для microSD карт памяти и акселерометр, установленная на лицевой стороне камера снимает с разрешеним 640 х 480 пикселей, камера на задней стороне имеет разрешением 3 мегапикселя.