Вы, наверное, заметили тенденцию увеличения экранов смартфонов семейства Galaxy Note, с каждым новым поколением? Первый смартфоно-планшет Galaxy Note N7000 имел огромный, по тогдашним меркам, 5.3-дюймовый экран, а Galaxy Note 2 N7100 получил экран еще большего размера – 5.5-дюймовый.

Samsung Galaxy Note 2 и Huawei Ascend Mate

А согласно сведениям новостного агенства  Korea Times, следующее устройство Galaxy Note 3 будет иметь еще больший дисплей, размер которого составит уже 5.9 дюйма.

 

Также, есть сведения, что кроме 5.9-дюймового Full HD экрана, выполненного, кстати, на базе AMOLED матрицы, новый Galaxy Note будет иметь мощный восьмиядерный процессор собственного производства компании Samsung - Exynos 5 Octa, который благодаря технологии big.LITTLE сможет обеспечить устройству более длительную работу без подзарядки его батареи.

 

Интересно, что еще в прошлом году ходили слухи о том, что Note 3 будет оснащаться еще большим AMOLED экраном с диагональю 6.3 дюйма.

 

В любом случае – смартфон с экраном около 6 дюймов и восьмиядерным процессором, который во многих случаях сможет заменить планшет, да еще и оснащенный активным цифровым пером – это будет весьма и весьма интересное устройство, которое придется по душе многим из тех, кто по тем или иным причинам не хотят или не могут носить с собой и телефон,  и 7-дюймовый планшет.

 

А как вы думаете, есть ли смысл в телефонах с таким огромным экраном?

 


Похожие материалы:

ZTE Nubia Z7 – восьмиядерный смартфон с 6,3-дюймовым экраном 2560 × 1440 (Слухи) 

Следующим телефоном Acer будет фаблет с четырехъядерным процессором 

Выбираем планшет. Samsung Galaxy Note 8 против Apple iPad Mini - сравнительный обзор 

5.7-дюймовый смартфон ZTE Grand Memo представлен: характеристики, особенности, дата выпуска и цены