Многим из нас изначально было ясно, что шансов на светлое будущее, у новой операционной системы Windows RT довольно мало. Компания Microsoft создала эту версию системы для того, чтобы иметь возможность присутствия на рынках сразу двух типов устройств: планшетов, выполненных на базе экономичных ARM процессоров (Windows RT) и планшетов, выполненных на базе x86 процессоров.

Windows 8 планшет Samsung Ativ

И с самого начала было ясно, что первые RT планшеты обречены на провал. И действительно – кому нужен Windows планшет, на котором нельзя запускать программы и игры, к которым мы за много лет привыкли на персональных компьютерах?

  

Может быть, только тем, кто совершенно не знаком с этой операционной системой, и кто не знает, что за планшет они покупают.

 

И продемонстрировала нам это сама компания Microsoft, планшеты Surface RT которой, не пользуются особой популярностью.

 

Компания Samsung, похоже, решила не испытывать свою репутацию на прочность и прекратить продажи своих планшетов Ativ Tab, работающих под управлением ОС Windows RT.

 

Как сообщил производитель, это решение прежде всего касается немецкого рынка, и в настоящее время рассматривается вопрос о прекращении продаж и в других европейских странах.

 

О каких конкретно странах идет речь – пока не сообщается.Кстати, напомню, что в США Samsung Ativ Tab так и не поступил в продажу.

 

Если вас интересует причина, которая подвигла корейского производителя на принятие подобного решения – то она лежит на поверхности: очень низкий спрос на Windows RT планшеты Samsung Ativ Tab.

 


Похожие материалы:

Взгляд компании Microsoft на будущее операционной системы Windows 8

Microsoft планирует выпустить 3 новых планшета Surface в 2013 году 

Планшеты Samsung ATIV Smart PC уже можно купить в России 

Время автономной работы планшета Microsoft Surface Pro составляет всего 4,5 часа?

Планшеты Samsung Ativ Smart PC оснащены цифровым пером и Windows версией программы S Note (видео)