Как вы, наверное, заметили – компанию Fujitsu не затронула повальная мода на недорогие Android планшеты, захватившая многих известных производителей.

Fujitsu Arrows V F-04E cо сканером ладоней

Вместо этого, крупная японская корпорация сосредоточилась на планшетах, которые оснащены такими дополнительными возможностями как защита от воздействий окружающей среды. И два последних Android планшета продолжают эту традицию – они имеют противоударный и водонепроницаемый корпус, и оснащены расширенными функциями безопасности.

 

 

Планшет Fujitsu Stylistic M702 с дополнительной защитой от пыли и влаги

Android планшет Fujitsu Stylistic M702

Fujitsu Stylistic M702 представляет собой 10,1-дюймовый планшет, выполненный на базе четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 3, оснащенный 32 ГБ памяти и аккумулятором, обеспечивающим ему до 15 часов автономной работы.

 

Но выделяет его, из ряда ему подобных устройств других производителей то, что он имеет водо и пыленепроницаемый корпус. Планшет может без проблем находиться под водой на глубине до 1.5 метров в течение 30 минут. Кроме этого он имеет повышенную защиту от попадания пыли в порты и разъемы.

 

Само собой, экран этого планшета имеет защиту от царапин и сколов, Stylistic M702 может похвастаться некоторыми расширенными функциями безопасности, такими как, например, сканер отпечатков пальцев и возможность полного шифрования диска.

 

Планшет Stylistic Fujitsu M702 был представлен на выставке Mobile World Congress в Испании на прошлой неделе.

 

Fujitsu Arrows V F-04E cо сканером ладоней

 

Вы считаете, что сканер отпечатков пальцев не может обеспечить достаточно надежную защиту? Тогда что вы скажете по поводу планшета, который может сканировать отпечаток ладони?

 

На выставке CeBIT в Германии, компания Fujitsu представила 10-дюймовый планшет оснащенный сканером отпечатков ладони, который для того, чтобы разблокировать его экран может сверять не только отпечатки пальцев, но и линии на вашей ладони (интересно, а предсказывать судьбу он еще не умеет?).

Fujitsu Arrows V F-04E cо сканером ладоней

Планшет может распознавать как левую, так и правую ладонь своего владельца, и для его разблокировки вам достаточно провести открытой ладонью над его датчиком.

 

Купить планшет Fujitsu Arrows V F-04E cо сканером ладоней, можно будет в Европе и Японии летом этого 2013 года.

 

К сожалению, цена планшета Fujitsu Arrows V F-04E пока неизвестна. Fujitsu Stylistic Fujitsu M702 будет стоить около 999 евро.

 

Источник


Похожие материалы:

Fujitsu представила новый 10-дюймовый планшет Arrows Tab с Full HD экраном и батареей огромной емкости 

Fujitsu Stylistic Q572 - Windows 8 планшет с процессором AMD Z-60 

Fujitsu Arrows Tab QH55/J - водонепроницаемый Windows 8 планшет 

Планшет Fujitsu Arrows Tab LTE F-01D (Видео) 

Популярное прошлых лет