Опытные пользователи Android планшетов и смартфонов хорошо знают, что раскрыть весь потенциал этих устройств невозможно без root прав. А получение root прав, в свою очередь, невозможно без такого приложения, как Superuser.

Superuser

Известный независимый Android разработчик Koushik Dutta (или Koush - создатель ROM Manager и ClockworkMod Recovery), решил создать свой вариант этой программы, которая отличается от своих «конкурентов» открытым исходным кодом. И вот, после анонса, состоявшегося две недели назад, Superuser от Koush уже доступна для загрузки в  Play Маркете.

 

Кроме открытого исходного кода, версия от Koush содержит целый ряд усовершенствований по сравнению с обычным приложением Superuser. Здесь и полная поддержка нескольких учетных записей пользователей, и временное предоставление root прав, и защита с помощью PIN-код, а также поддержка как ARM, так и x86 архитектуры процессоров. Кроме того, и это немаловажно именно для нас – интерфейс приложения оптимизирован для работы на планшетах.

И все-таки, зачем нужно еще одно приложение Superuser. Вот как объясняет это Koushik Dutta:

 

«Superuser должно быть приложением с открытым исходным кодом. Оно открывает полный доступ к системе вашего устройства, поэтому  должно быть открыто для независимого анализа безопасности. Закрытое приложение не может быть полностью безопасным.

Superuser также должна встраиваться в AOSP для того, чтобы создатели независимых прошивок, могли свободно размещать её в своих сборках.

Изменения и обновления в исходных кодах и готовом приложении должны выполняться оперативно.

Если что-то будет работать неверно, я смогу это исправить».

 

Новое приложение Superuser от Koush, уже присутствует в популярной альтернативной Android прошивке CyanogenMod (в очередных ночных сборках).

 

Скачать приложение Superuser вы можете бесплатно в Play Маркете.

 


Похожие материалы:

ClockworkMod Recovery - инструкция по работе с альтернативным рекавери

Новые приложения для Android. SuperSU - более функциональная замена SuperUser для устройств с root правами 

Приложение SuperSU обновилось. Добавлена предварительная поддержка нескольких пользователей в Android 4.2 [Root] 

Программы для Android. SuperSU от Chainfire достигла версии 1.0. Добавлены возможности настройки параметров и преобразования приложений в системные