На последнюю выставку Mobile World Congress 2013, проходившей в Испании, тайваньский производитель электронных устройств, компания Acer, не привезла ни единого устройства, о котором бы мы не слышали ранее.

На стендах компании можно было ознакомиться с такими объявленными ранее устройствами, как телефоны Acer Liquid E1 и Z2, а также новым бюджетным планшетом Acer Iconia B1. Однако, ни одна из этих моделей «не тянет» на то, чтобы его можно было бы назвать настоящим флагманом компании. Тем не менее, это не означает, что такого устройства не существует.

 

Поддавшись повальной моде на телефоны, приближающиеся по размерам к планшетам, которая захватила в последнее время практически всех производителей смартфонов, компания Acer решила выпустить собственное устройство, принадлежащее к категории фаблетов (такое название прижилось на западе для гибрида смартфона и планшета).

 

Как сообщает источник, сайт GSMArena – это будет телефон Acer Liquid S, оснащенный четырехъядерным процессором. Точные характеристики этого устройства пока неизвестны, но одно мы знаем точно: новинка будет иметь экран с размером по диагонали не менее 5 дюймов.

 

Как известно, устройства Acer отличаются весьма привлекательным дизайном, поэтому есть надежда, что в этом году семейство гаджетов нового типа пополнится еще одним весьма интересным смартфоном от одного из ведущих брендов.

 

С каждой подобной новостью я все больше и больше убеждаюсь в том, что похоже, этот год для любителей мобильных устройств пройдет под девизом «Держи карман шире!»

 


Похожие материалы:

5.7-дюймовый смартфон ZTE Grand Memo представлен: характеристики, особенности, дата выпуска и цены 

Как разговаривать по семидюймовому планшету Asus Fonepad учит нас реклама Asus (видео) 

Еще один интересный гибрид смартфона и планшета на подходе: Zopo готовит 5.7-дюймовый смартфон с процессором NVIDIA Tegra 3 

Pantech Vega № 6 – еще один смартфон-мини планшет с 5.9-дюймовым HD экраном 

Популярное прошлых лет