Многие из нас на своих Android и iOS планшетах и смартфонах давно и с удовольствием пользуются отличной экранной клавиатурой TouchPal, которая имеет возможность ввода текста с помощью жестов.

Клавиатура TouchPal для Windows 8 планшетов 

Теперь эта виртуальная клавиатура доступна и владельцам планшетов, работающих под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.

 

 В настоящий момент клавиатура TouchPal для Windows 8 планшетов пока еще не доступна в магазине приложений Windows, однако вы можете скачать её непосредственно на сайте разработчиков.

 

Для тех, кто не знаком с этой программой, напомню, что экранная клавиатура TouchPal, по сравнению со стоковой Windows 8 клавиатурой, имеет целый ряд полезных возможностей, таких как возможность разделения клавиатуры на две части - для левой и правой руки, что позволяет набирать текст на 10-дюймовом экране планшета двумя большими пальцами.

 

Но самая интересная возможность, которую получат владельцы Windows 8 планшетов, после установки на них новой клавиатуры – это, конечно же, возможность ввода текста, не отрывая пальца от клавиш, скользящими жестами от одной буквы к другой. Этот так называемый, Swype метод, разработчики TouchPal называют "Curve".

 

На первый взгляд этот метод ввода текста кажется неудобным – ведь при этом достаточно сложно точно попадать по нужным клавишам. Однако, благодаря встроенной в программу системе коррекции и предсказания слов, которые вы собираетесь ввести, этот способ на самом деле оказывается более скоростным и удобным, чем традиционный метод побуквенного ввода.

 

 

 

По отзывам первых пользователей, новая версия виртуальной клавиатуры TouchPal для Windows 8 планшетов имеет некоторые недоработки, однако скачать её можно абсолютно бесплатно, поэтому вы не потратите ни единой копейки на то, чтобы опробовать её на своем планшете.

 

 Скачать Touchpal для Windows 8 вы можете, перейдя по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Ubuntu Linux на Windows 8 планшете Microsoft Surface Pro 

Гибридный Windows 8 планшет Lenovo ThinkPad Helix задерживается 

Acer Iconia Tab W510P - Windows 8 Pro планшет за 799 евро 

Mictosoft Surface RT - cоветы и подсказки. Как сделать, чтобы приложения видели видео музыку и фото, размещенные на карте памяти MicroSD планшета