Многие из нас, с большим нетерпением ожидают появления в продаже 3G версии суперпопулярного планшета Asus Eee Pad Transformer.

И как всегда, до последнего момента оставалось неизвестно, по какой цене будут продавать планшет. Но сегодня, цена по которой будут продавать планшет Eee Pad Transformer 3G  в Италии стала, наконец, известна.

Сегодня утром на сайте notebookitalia.it появилась информация о том, что компания Asus на своем итальянском официальном сайте опубликовала полные спецификации планшета. Единственное, что до сих пор не оглашается – это дата появления Transformer 3G в продаже и где в первую очередь начнут его продавать, в Европе или Америке, но ожидается, что планшет должен появиться в продаже уже в августе этого года.

Согласно информации на итальянском веб сайте, есть две версии планшета. 16 – гигабайтная модель Eee Pad Transformer 3G имеет номер  TF101G - 1B034A и стоит 499 Евро, в то время как 32 – гигабайтная 3G модель стоит 599 Евро.

Все остальные спецификации 3G версии планшета полностью совпадают со спецификациями WiFi модели Eee Pad Transformer TF101.

Это означает, что TF101G модель будет иметь точно такой же 10.1 дюймовый экран с разрешением 1280х800, двухъядерный процессор NVIDIA Tegra II. Планшеты с 3G модемом будут иметь 1 гигабайт оперативной памяти, 5-мегапиксельную заднюю и 1.2-мегапиксельную переднюю камеры, адаптер WiFi, miniHDMI порт и слот для карт памяти microSD.  Батарея, установленная в 3G версии планшета, также как и у его WiFi собрата будет иметь емкость 3.3 А/час.

Планшет будет поставляться с операционной системой Android Honeycomb 3.1. Внешне Asus Transformer 3G  от WiFi модели отличается тем, что у этого планшета на левом торце корпуса имеется слот для SIM карты.