Купить новый Android планшет Sony Xperia Tablet Z, можно будет не раньше второго квартала этого, 2013 года, но японский производитель уже побеспокоился о том, чтобы их новинка к моменту появления в продаже была укомплектована дополнительными аксессуарами.

Чехол для планшетов Xperia Tablet Z

И если вы планируете купить себе Xperia Tablet Z, то имейте в виду, что вы сможете дополнительно оснастить его чехлом, док-станцией и фирменной защитной пленкой экрана.

 

Кожаный чехол SGPCV5, который вы видите на фото выше, будет доступен в трех цветовых исполнениях (красный, белый и черный). Кроме защитных функций, чехол также может выполнять функции подставки для планшета, позволяя установить его экран под разным наклоном (70, 40 и 20 градусов). Как и положено современному чехлу, он будет будить ваш планшет, когда вы откроете его верхнюю крышку, и отправлять в сон после закрытия.

Чехол для планшетов Xperia Tablet Z

Док-станция SGPDS5 с резиновыми подкладками также позволяет регулировать угол наклона планшета (от 20 до 75 градусов) и предназначена для удобства размещения устройства на горизонтальных поверхностях. К сожалению, она не будет оснащена какими-либо дополнительными функциями, кроме единственной – возможности зарядки батареи планшета.

Док-станция для планшетов Xperia Tablet Z

И последний аксессуар, GPFLS4 – обычная защитная пленка для экрана планшета, защищающая его от царапин и иных повреждений.

защитная пленка для планшетов Xperia Tablet Z

К сожалению, как и сам планшет Sony, так и его дополнительные аксессуары будут стоить достаточно дорого. Планируется, что купить чехол для Xperia Tablet Z можно будет за 80 евро, док-станция будет стоить 40 евро, а защитная пленка – целых 20 евро! Но, я думаю, что подобрать более дешевую, не фирменную альтернативу чехлу и защитной пленке не будет особой проблемой.

 


Похожие материалы:

MWC 2013: Sony Xperia Tablet Z: легкий, тонкий, водонепроницаемый. Но оправдывает ли все это его цену? 

Планшет Sony Xperia Tablet Z уже можно предзаказать в Финляндии. Цена: €799 

Sony готовит смартшет с 6,44-дюймовым экраном? 

Планшет Sony Xperia Tablet S уже доступен российским покупателям