Ни для кого не секрет, что своим успехом многие (и порой неплохие) китайские планшеты и другие Android устройства, во многом обязаны недорогим чипам компании Allwinner.

Четырехъядерный мобильный процессор Allwinner A31s для фаблетов

И в скором времени, на рынок придут новые устройства, выполненные на базе чеырехъядерных процессоров китайского чипмейкера - Allwinner A31s, созданного специально для фаблетов - мини-планшетов, оснащенных 5 -7-дюймовыми экранами и возможностями мобильного телефона.

 

 

Новый чип Allwinner A31s очень похож на мобильный процессор Allwinner-31, производство которого началось сравнительно недавно, но при этом он может предложить некоторые дополнительные возможности, такие как поддержка работы в беспроводных сетях стандартов 2G, 3G и 4G, а также полный набор коммуникационных возможностей, таких как NFC, FM, GPS, WiFi и Bluetooth.

 

Allwinner A31s – это четырехъядерная ARM Cortex-A7 система-на-чипе (SoC), оснащенная графическим процессором PowerVR SGX 544, который поддерживает декодирование HD видео вплоть до формата 2160p.

 

Новый чип представлен на выставке MWC 2013, но официальный пресс-релиз с полными спецификациями Allwinner A31s, еще не выпущен.

 

Из сведений на стенде компании можно узнать, что A31s поддерживает Android 4.2 и Windows 8 (похоже имеется в виду ОС Windows RT, так как Windows 8 не имеет поддержки ARM чипов), камеры с 5-Мп сенсорами и вывод 1080p видео через HDMI порт.

 

Более подробно о новом процессоре Allwinner A31s мы узнаем вскоре – на рынке он должен появиться в течение этого месяца.

 


Похожие материалы:

Объявлены цены планшетов семейства Archos Platinum c четырехъядерными процессорами на борту 

MediaTek работает над процессором, предназначенным исключительно для планшетов 

Планшет Ainol Novo 9 FireWire: 9.7-дюймовый 2048 × 1536 экран, четыре ядра и батарея 10000 мАч 

Onda V972 - четырехъядерный процессор Allwinner и Retina экран 

Популярное прошлых лет