На выставке CES 2013, которая проходила в начале этого года в Лас-Вегасе, компания Panasonic представила довольно оригинальный планшет «4K Tablet», оснащенный ни много ни мало: 20-дюймовым экраном, а на днях компания опубликовала рекламное видео, дающее нам возможность увидеть, что он собой представляет.

20-дюймовый планшет Panasonic 4K Tablet c Ultra HD экраном (Видео) 

И если большинству из нас планшет с экраном такого размера с практической точки зрения мало интересует, то сами его характеристики  весьма впечатляют.  И в первую очередь впечатляют параметры экрана этого устройства.

 

И действительно, экран Panasonic 4K Tablet имеет Ultra HD разрешение, которым до сих пор еще не мог похвастаться ни один из других планшетов. А именно:  он выполнен на базе IPS-alpha матрицы, которая при соотношении сторон 15:10 имеет разрешение 3840 х 2560 пикселей!

 

Кроме того, согласно имеющихся в настоящее время сведений, планшет оснащен процессором Intel Core i7, четырьмя гигабайтами оперативной памяти и 128-гигабайтным твердотельным накопителем.

 

 

 

Как вы заметили, планшет поддерживает работу с активным цифровым пером и, судя по этому, а также его основным параметрам, новинка от Panasonic  предназначена прежде всего для архитекторов, дизайнеров, художников, фотографов и инженеров, которые с помощью него смогут работать с полноразмерными изображениями формата А3.

 

Интересно, какова будет цена этого  весьма оригинального планшета?

 


Похожие материалы:

13-дюймовый планшет Archos MW13 FamilyPad замечен в FCC 

Пятничное. Еще один огромный планшет (или Android телевизор) представлен в Китае 

21.5-дюймовый Android 4.0 планшет Kouziro FT103

Обзор планшета Toshiba Excite 13 AT335. Большой экран и немалая цена

Популярное прошлых лет