Впервые новый 10-дюймовый Android планшет компании ASUS, был представлен на прошлой неделе, на выставке Thailand Mobile Expo, а сегодня Memo Pad Smart-10 уже начинает поступать в продажу, и у нас есть возможность узнать о нем некоторые подробности.

Планшет ASUS MeMO Pad Smart

В первом официальном видеоролике, выпущенном производителем, акцент сделан на основные моменты, такие как, например, мощный четырехъядерный процессор и поддержка технологии SonicMaster аудио.

 

ASUS рекламирует Memo Pad Smart 10 как "стильное мобильное устройство для работы и развлечений», где под словом стильный, похоже, подразумевается широкая цветовая гамма его корпуса. Планшет будет доступен в белом, синем и розовом цвете. Технология SonicMaster, обеспечит нам "удивительный" звук, который воспроизводят динамики, расположенные на задней панели планшета.

 

 

 

Другие особенности, упомянутые в видео включают в себя набор фирменных приложений, в которые входят ASUS SuperNote, ASUS WebStorage, ASUS@Vibe, 5-мегапиксельную заднюю камеру с автофокусом и 10-дюймовый экран с IPS матрицей (разрешение 1280 х 800 пикселей) и углами обзора 178 градусов.

 

Детали, о которых мы знали ранее, включают в себя процессор NVIDIA Tegra 3, 16 ГБ встроенной памяти, слот для карт памяти MicroSD, 1.2-мегапиксельную фронтальную камеру, аккумулятор, обеспечивающий планшету до 8.5 часов автономной работы и операционную систему Android 4.1 Jelly Bean.

 

Как вы уже, наверное, знаете – планшет ASUS Memo Pad Smart-10 уже начал поступать в продажу в Росии, и его можно будет купить по цене от 13 690 рублей.

 

Дополнительно, к новому планшету можно будет приобрести чехол Folio Key, совмещенный с беспроводной клавиатурой, который крепится к планшету с помощью магнитных защелок и защищает экран устройства от повреждений. Цена этого аксессуара пока неизвестна

 


Похожие материалы:

10.1-дюймовый Android планшет ASUS MeMO Pad Smart уже можно купить в России 

13-дюймовый планшет Asus Transformer Book доступен для предварительного заказа по цене $ 1480 

Первые впечатления о планшете Asus MeMo Pad 7. Впечатления в основном положительные 

 Планшет Asus Fonepad ME317MG: Технические характеристики и первое фото 

Популярное прошлых лет