Я думаю, что большинство из вас хотя бы один раз сталкивались с такой неприятной ситуацией, когда понравившееся вам приложение или игру невозможно загрузить из Play Маркет, так как разработчик не внес ваш планшет или телефон в список совместимых с приложением устройств.

 

Опытные пользователи Android знают, что решить эту проблему можно при наличии root прав. Для этого нужно изменить информацию об устройстве в системном файле build.prop. Однако существует более простой и удобный способ обмана Play Маркет, с помощью которого вы сможете загружать несовместимые ранее с вашим планшетом или телефоном приложения.

 

Все что вам нужно – это установить новое бесплатное приложение Market Helper. После запуска программы, выберите из предложенного списка устройство, под именем которого будет фигурировать в Play Маркет ваш планшет или телефон, нажать «Activate» и после запроса предоставьте приложению root права. Все, теперь вы можете идти в Play Маркет и загружать недоступные вам ранее программы и игры.

 

Вам даже не потребуется перезагружать свое устройство.

 

Кроме того, в любой момент вы можете вернуть свой планшет или телефон в исходное состояние, кликнув в программе по пункту «Restore» или перезагрузив его с включенным интернет-соединением.

 

Так как Market Helper очень молодое приложение, в настоящий момент список устройств, под именем которых будет выступать  ваш планшет или телефон в Маркете невелик и ограничивается смартфоном Galaxy S3 и планшетами Kindle Fire HD, классическим Amazon Kindle Fire и Nexus 7 3G.

 

Кстати, в программе есть опция, с помощью которой вы можете послать разработчику информацию о своем устройстве, чтобы в дальнейшем он смог внести его в список профилей устройств своей программы для других пользователей.

 

Напомню, что для своей работы приложение требует наличия root прав. Скачать Market Helper вы можете на сайте его разработчика, перейдя по следующему адресу.

 


Похожие материалы:

Скачать и установить обновление Android 4.2.2 (JDQ39) для планшетов Nexus 7 и Nexus 10 вручную 

Передаем файлы между планшетами и смартфонами через WiFi с помощью Fast File Transfer 

Панель уведомлений в стиле Android 4.2 Jelly Bean на любом планшете или смартфоне 

Советы и подсказки. Как включить скрытое меню настроек в лончере Nova Launcher 

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: