Вчера счастливые владельцы планшетов Nexus 10 и Nexus 7 (Wi-Fi) получили возможность не дожидаясь автоматического обновления по-воздуху, скачать и установить новую версию операционной системы Google Android 4.2.2 (JDQ39) на свои устройства вручную.

Как установить Android 4.2.2 на планшет Nexus 7 3G вручную

А как же быть владельцам Nexus 7 3G? Сегодня и для них есть хорошая новость – компания Google разместила новую прошивку Android 4.2.2 для 3G версии Nexus 7 на своем сервере, и её уже можно скачать и установить на планшет вручную.

 

Итак, что нам нужно, чтобы обновить Nexus 7 3G до Android 4.2.2 (JDQ39)?

 

Если на вашем планшете установлено альтернативное рекавери (ClockworkMod или TWRP), то вам всего лишь нужно скачать файл с новой прошивкой на планшет  и установить обновление так же, как и любой другой zip файл.

 

Если у вас не установлено альтернативное рекавери, то в двух словах процесс установки новой прошивки выглядит следующим образом: вам нужно загрузить планшет в режим рекавери, подключить его к компьютеру через USB и с помощью команды ADB :

 

adb sideload имя-файла-с-обновлением.zip

 

установить новую прошивку на свой Nexus 7.

 

Боле подробные инструкции, как загрузить планшет в рекавери и установить новую прошивку на него с помощью ADB читайте в этом материале.


Скачать обновление Android 4.2.2 (JDQ39) для планшета Nexus 7 3G вы можете по этой ссылке:

 

signed-nakasig-JDQ39-from-JOP40D.357318e1.zip

 


Похожие материалы:

Советы и подсказки. Как оживить умерший после полного разряда батареи планшет Nexus 7 

Планшет Nexus 7 тормозит после обновления до Android 4.2? Как исправить эту проблему 

Nexus 7 – Root, установка драйверов, CWM, резервное копирование и много другое с помощью одной утилиты Google Nexus 7 Toolkit

Root и установка CWM рекавери для любых Nexus планшетов и смартфонов в ОС Linux 

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: