Новая версия операционной системы Google - Android 4.2.2 была выпущена на днях и её уже получили некоторые устройства семейства Nexus, среди которых имеется два планшета: 10-дюймовый Nexus 10 и семидюймовый Nexus 7.

Планшет Nexus 7 после обновления до Android 4.2.2, работает от батареи на два часа дольше

Интересно, что на следующий день после выпуска новой прошивки, компания Google обновила технические характеристики планшета на его странице в онлайн-магазине Google Play.

  

Теперь там значится, что время автономной работы первого планшета Google составляет «до 10 часов в режиме активного использования», вместо 8 часов, которые там значились ранее:

 

Официальных сведений о том, что «виной» этих изменений стала именно новая версия Android 4.2.2, выпущенная накануне, от Google не поступало, но это пока единственная очевидная причина, которую вполне можно объяснить оптимизацией программного кода, выполненная разработчиками Android.

 

Если это так, то есть надежда, что и остальные устройства Nexus, которые  получили обновления, а также те планшеты и телефоны, которые получат Android 4.2.2 в скором (или не очень скором) будущем, смогут похвастаться более продолжительным временем работы без подзарядки батареи.

 

Интересно, владельцы планшетов Nexus 7 заметили какие-либо изменения в плане увеличения времени автономной работы их устройств?

 


Похожие материалы:

Скачать и установить обновление Android 4.2.2 (JDQ39) для планшетов Nexus 7 и Nexus 10 вручную 

Планшет Google Nexus 7 втрого поколения будет выполнен на базе четырехъядерного процессора Snapdragon S4 Pro? 

У какого планшета самая лучшая батарея?

Kindle Fire HD 7 против Google Nexus 7. Сравнительный обзор.