Компания Nautilus представила свою новую флагманскую модель Android планшета. Calipso 3D – так будет называться новинка и по заявлению производителя она станет "первым полноценным 3D планшетом в России".

Nautilus Calipso 3D – Android планшет c 3D экраном

Что значит «полноценный 3D планшет»? Это означает, что теперь вы можете смотреть 3D на экране планшета, причем без использования при этом специальных очков. Это стало возможным благодаря использования новой технологии Glasses-free 3D.

 


И что же собой представляет эта новинка?

 

Nautilus Calipso 3D выполнен на базе двухядерного ARM Cortex A9 процессора (производитель не уточняется), работающего на частоте 1.5 ГГц. Его 8.1-дюймовый экран имеет стандартное для современных планшетов среднего уровня разрешение 1280x800 пикселей и соотношение сторон 16:10.

 

Планшет оснащен 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт MicroSD еще на 32 ГБ максимум, Wi-Fi и Bluetooth адаптерами и имеет поддержку внешних 3G USB модемов.

 

Также на борту устройства имеется 2 камеры – фронтальная 0.3М и задняя 2М, а также miniHDMI видео выход, который позволяет подключать планшет к телевизору и просматривать видео на большом экране в высоком разрешении.

 

Работает Nautilus Calipso 3D под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 

Размеры устройства составляют 213x139x12 мм, при этом весит планшет 500 грамм.

 

Новинка вскоре должна поступить в продажу на территории России, однако когда можно будет купить планшет Nautilus Calipso 3D, а также, какова при этом будет его цена – производитель пока не сообщает.

 


Похожие материалы:

Планшеты Ritmix RMD-745 и Ritmix RMD-840 поступили на российский рынок 

Планшет Acer Iconia B1 с 16 ГБ встроенной памяти появится в продаже в марте 

Android планшет Perfeo 8506-IPS: 8-дюймовый IPS экран, двухъядерный процессор, Android 4.1 

Планшет teXet TM-9747BT – экран 9.7 дюймов, двухъядерный процессор и Bluetooth модуль