Как сообщают наши коллеги из Соединенных Штатов Америки, несколько часов назад на смартфон GSM Galaxy Nexus, а также планшеты Google Nexus 7 и Google Nexus 10 начало поступать очередное обновление операционной системы Android.

Новая прошивка  на планшеты и смартфонов поступает автоматически «по-воздуху» и пока нет никаких официальных сведений, что оно принесет владельцам устройств. Обновление системы имеет номер сборки JDQ39 и по сообщениям владельцев планшета Nexus 10, оно имеет достаточно небольшой размер – всего лишь 47.6 мегабайт.

 

 

Вполне возможно, что оно несет с собой только лишь исправление известных ошибок, таких как, обещанное ранее компанией Google решение проблемы с трансляцией аудио через Bluetooth A2DP.

 

Кроме того, будем надеяться, что оно также будет содержать решение проблемы с Wi-Fi подключением, на которую жалуются многие владельцы устройств Nexus, работающих под управлением операционной системы Android версий 4.2.х.

 

Как обычно, новая прошивка в различных регионах мира будет доступна в разное время, и если ваше устройство не сообщило о её наличии автоматически, вы можете проверить наличие обновления вручную, в разделе настроек планшета, в разделе «О планшете».

 

Кроме того, напомню, что помочь планшету увидеть автоматическое обновление может нехитрый трюк с удалением данных Google Services Framework. Для этого откройте меню настроек, зайдите в раздел «Приложения» - > «Все» -> Google Services Framework и нажмите на кнопку «Стереть данные», после чего перезагрузите планшет.

 


Похожие материалы:

Планшеты и смартфоны с Android 4.2 имеют проблемы с работой Wi-Fi? 

Google объявила, что проблема с Bluetooth A2DP аудио, будет исправлена в следующем релизе Android 4.2 

Кастомная прошивка AOKP на базе Android 4.2 Jelly Bean уже доступна для Galaxy Nexus, Nexus 4 и Nexus 7 

Очередная ошибка в Android 4.2 – спонтанные перезагрузки в скором времени будет решена командой Google