Те, кто следит за новостями в области мобильных устройств помнят, что один из крупнейших китайских производителей чипов, компания Rockchip обещала в этом году вывести на рынок свой четырехъядерный ARM Cortex-A9 процессор для планшетов и смартфонов.

Pipo Max M9 – первый планшет с четырехъядерным процессором Rockchip 

И похоже, это время настало. Устройства с четырехъядерным процессором Rockchip на борту начинают поступать в продажу. И одним из первых будет планшет Pipo Max M9, оснащенный процессором Rockchip RK3188 с графическим ускорителем ARM Mali 400.

 

Согласно тестам, опубликованным на сайте t-kstore, этот планшет сможет похвастаться довольно неплохим быстродействием.

 

Pipo Max M9 удалось набрать в популярной программе тестирования Antutu 18013 баллов и 5039 баллов в Quadrant, что в плане производительности ставит его между такими лидерами как новый ссмартфон Google Nexus 4 и планшет Samsung Galaxy Note 2. Весьма неплохой результат.

Pipo Max M9 – первый планшет с четырехъядерным процессором Rockchip 

Конечно, не стоит забывать, что результаты тестов не всегда свидетельствует о том, что в реальной ситуации устройство поведет себя точно так же, тем не менее они позволяют более менее достоверно сравнить производительность разных планшетов или телефонов.

 

Что же собой представляет новый планшет? Pipo Max M9 оснащен 10-дюймовым IPS экраном с разрешением 1280 х 800 пикселей,2 ГБ оперативной памяти , 16 ГБ встроенной памяти и его процессор оснащен четырехъядерным графическим ускорителем Mali-400, работающим на частоте 533 МГц.

 

Планшет оборудован двумя камерами, Wi-Fi и Bluetooth адаптерами, слотом для карт памяти MicroSDHC и HDMI видео выходом.

 

Батарея устройства имеет емкость 7800 мА/ч.

 

Судя по видео, опубликованному на сайте Tech2.hu, Pipo Max M9, как для китайского планшета выглядит весьма неплохо:

 

 

 

Планшет уже появился в ассортименте некоторых продавцов на сайте AliExpress, где его можно купить по цене от $280 to $300.

 


Похожие материалы:

MediaTek работает над процессором, предназначенным исключительно для планшетов 

Семидюймовый Androiod планшет Gainward Galapad 7 на базе процессора Tegra 3 за $ 215 

Cube U30GT2 и Pipo M9 - первые планшеты с четырехъядерным процессором Rockchip RK3188 

Prestigio работает над 4-ядерным LTE планшетом