Как и было обещано ранее, в полночь с 8 на 9 февраля, стартовали продажи нового планшета Microsoft Surface Pro, работающего под управлением полноценной версии операционной системы Windows 8.

Планшет Microsoft Surface Pro

Купить планшет Microsoft Surface Pro со 128-гигабайтным накопителем можно было в интернет-магазине Microsoft’s Online Store по цене $ 999. Почему «можно было»? Да потому, что буквально за несколько часов все планшеты этой модели в США были распроданы. В наличии имеется лишь 64-гигабайтная версия планшета, но, она, похоже, не будет пользоваться особой популярностью по причине  небольшого объема свободного места на его встроенном накопителе.

 

Как вы, наверное, помните – в распоряжении пользователя Surface Pro 64 ГБ имеется лишь 23 гигабайта на его встроенном накопителе. Все остальное место (41 ГБ) занято под нужды операционной системы и для хранения образа восстановления системы.

 

В обычных, розничных точках, планшет также распродается с огромной скоростью. Если попытаться проверить наличие планшетов через интернет, то во многих розничных сетях  Surface Pro уже имеет отметку «продано».

 

Напомню, что планшет Microsoft Surface Pro отличается от своего предшественника Surface RT процессором  Intel Core i5 и полноценной версией операционной системы Windows 8, которая в отличие от Windows RT позволяет запускать на планшете программы, созданные для более ранних версий этой операционной системы.

 

Интересно, что такой ажиотаж на новые планшеты Microsoft, возник, несмотря на его, достаточно высокую цену и множество критических замечаний в его адрес.

 

Кроме вышеуказанного недостатка с объемами памяти, планшет не может обеспечить нормальное (для современных устройств такого класса) время автономной работы – его аккумулятор способен продержаться без подзарядки всего лишь в течение 4 часов, что в разы меньше, чем у младшей модели, 500-долларового Surface RT.

 


Похожие материалы:

Время автономной работы планшета Microsoft Surface Pro может быть улучшено с помощью внешней клавиатуры со встроенной батареей 

64 ГБ Microsoft Surface Pro имеет всего лишь 23 ГБ свободной памяти, а 128 ГБ модель – 83ГБ 

Время автономной работы планшета Microsoft Surface Pro составляет всего 4,5 часа? 

Как исправить ошибку Wi-Fi «Подключение ограничено» на планшете Microsoft Surface