В прошлом году одним из самых значительных событий в мире планшетных компьютеров стало появление новой версии операционной системы компании Microsoft. И многие производители устройств этого типа сделали все, чтобы «застолбить делянку» на новом весьма перспективном рынке, которым является рынок Windows 8 планшетов.

Еще до появления Windows 8 мы слышали, что изначально Microsoft будет сотрудничать с ограниченным кругом производителей планшетов, в число которых попали такие бренды как Asus, Acer, Lenovo, Samsung, HP и Toshiba. Компаниям, не попавшим в список «первопроходцев», лицензии будут выдаваться только в этом, 2013 году. Похоже, что в этом году в игру включится и компания Motorola со своим собственным Windows 8 планшетом.

 

Как известно, до сих пор компания Motorola занималась производством мобильных устройств, работающих исключительно под управлением ОС Android. И это не удивительно, так как в свое время она перешла под крыло создателя этой операционной системы - компании Google. Motorola Xoom были первыми планшетами, работающими под управлением операционной системы Android 3.0 Honeycomb, созданной исключительно для работы на устройствах этого типа.

 

Однако, в ближайшем будущем, мы, похоже, увидим планшеты Motorola, работающие под управлением операционной системы компании Microsoft.

 

Пока еще рано говорить о технических характеристиках и даже типе процессоров (ARM или x86), на базе которых они будут выполнены. Если американская компания не откажется от своих планов, то первые Windows 8 планшеты Motorola появятся не ранее конца этого 2013 года, или даже начала следующего.

Источник


Похожие материалы:

Гибридный Windows 8 планшет Lenovo ThinkPad Helix задерживается 

Acer Iconia Tab W510P - Windows 8 Pro планшет за 799 евро 

64 ГБ Microsoft Surface Pro имеет всего лишь 23 ГБ свободной памяти, а 128 ГБ модель – 83ГБ 

 Джейлбрейк для Windows RT планшетов позволит запускать на планшетах неподписанные приложения с интерфейсом в стиле настольных ПК 

Популярное прошлых лет