Первый в мире WebOs планшет HP TouchPad в настоящий момент выпускается в двух модификациях: с 16-ю гигабайтами внутренней памяти и с 32. Но, похоже, начиная со следующего месяца, компания Hewlett Packard начнет выпускать 64 – гигабайтную версию планшета, и еще одну модель, которая будет поддерживать работу в мобильных сетях 4G.HP Touch Pad newsКак заявляет PreCentral, благодаря утечке информации, стали известны планы компании Hewlett Packard относительно ее планшетов и смартфонов на ближайшие месяцы. Согласно этим сведениям, компания планирует в августе выпустить обновленную версию своего планшета HP TouchPad с увеличенным до 64 ГБ объемом внутренней памяти.

64 - гигабайтная модель будет иметь, в отличие, от нынешних планшетов белый глянцевый корпус. Кроме, того появится еще и 4G версия планшета TouchPad. Планшет, имеющий 4G радиомодуль по остальным техническим характеристикам не будет отличаться от уже существующей 32-гигабайтного HP TouchPad.

Еще, позже, в начале осени должна появиться и 7 – дюймовый WebOs планшет, который известен под кодовым наименованием «Opal». Все технические характеристики этого планшета компания Hewlett Packard хранит в строгом секрете, однако в Сети ходят слухи, что в скором времени планшеты компании будут иметь двухъядерный 1.5 ГГЦ процессор Qualcomm Snapdragon в отличие от используемого сейчас процессора, который работает на частоте 1.2 ГГц.

Информация о ценах новых планшетов компании Hewlett Packard пока отсутствует.

Популярное прошлых лет