Помните игровой планшет WikiPad, оснащенный док-станцией с дополнительными органами управления? Первые упоминания о нем появились в сети около года назад. Тогда речь шла об устройстве с 8-дюймовым экраном, которое должно быловыглядеть следующим образом:

 Игровой планшет WikiPad

Осенью прошлого года, производитель представил новую версию своего устройства. Оно получило новый экран и более привлекательный и эргономичный дизайн док-станции. Его технические характеристики включали в себя четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3 T30, 1 ГБ ОЗУ, 16 ГБ встроенной памяти и операционную систему Android 4,1 Jelly Bean. Цена этой модели составляла $499.

 

 

Официальная дата релиза была назначена на ​​31 октября иустройство должно было выглядеть следующим образом:

 

Как вы можете догадаться, планшет так и не поступил в продажу к намеченному сроку. И вот после нескольких месяцев неловкого молчания, появляется новая официальная информация – WikiPad появится на полках магазинов весной этого года и планшет будет выглядеть примерно так:

 Игровой планшет WikiPad

При этом его размеры опять изменились. Теперь устройство оснащено 7-дюймовым экраном и его цена снизилась в два раза. Купить игровой планшет WikiPad можно будет по цене $ 250.

 

При этом его основные технические характеристики, объявленные ранее сохранились. Планшет будет выполнен на базе все того же четырехъядерного процессор NVIDIA Tegra 3 (правда, производитель робко намекнул о возможности его замены), иметь 7-дюймовый HD экран с разрешением 1280 х 800 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, оснащаться док-станцией со всеми необходимыми геймеру кнопками управления и манипуляторами. Работать WikiPad будет под управлением Android 4.1 Jelly Bean.

 

Интересно, третья попытка производителя, будет удачной, или мы вскоре увидим еще один, например, 9.7-дюймовый WikiPad?

 


Похожие материалы:

Игровой планшет Wikipad можно будет купить на Хэллоуин по цене $ 499

Archos GamePad – первый в мире по-настоящему игровой планшет

Goclever Gamepad 7 – гибрид Android планшета и игровой консоли за 95 евро 

Razer Project Fiona: игровой High-end Windows планшет с ценой $ 1300 и выше