Совсем недавно роботы были героями фантастических произведений или дешевыми игрушками, а теперь в наших домах все чаще и чаще можно встретить робота-уборщика, который выполняет за нас черную работу.

робот-уборщик Auto Mee S

И если у вас нет времени даже на то, чтобы очистить экран вашего планшета или телефона, то и здесь на выручку придет очередной робот.

 

В Японии разработано новое устройство, которое подобно роботу-пылесосу iRobot Roomba будет передвигаться по экрану вашего планшета или телефона, пока он не начнет сверкать как новый.

 

Новинка называется Auto Mee S, и она довольно неплохо справляется со своими обязанностями, хотя при этом выглядит весьма забавно:

 

На полную уборку экрана планшета у робота уйдет около 8 минут, а над экраном смартфона он будет трудиться примерно 4 минуты. Конечно, вы могли бы сделать это и с помощью обычной салфетки из микрофибры, но согласитесь – порой бывает приятно, когда кто-то за тебя делает что-то полезное.

робот-уборщик Auto Mee S

Емкости аккумулятора Auto Mee S хватает примерно на 3 часа непрерывной работы (или на 22 очистки экрана планшета), и он оснащен сенсорами, которые позволяют ему обнаруживать края устройства, чтобы избежать падения с огромной 10-миллиметровой высоты.

 

Купить робот-уборщик Auto Mee S можно будет с 29 марта в Японии, где его цена составит 17 долларов США. 

 

Источник


Похожие материалы:

И насколько же прочна новая защита экранов планшетов и смартфонов Gorilla Glass 3? 

Тест на ударопрочность: iPad mini против Nexus 7 (Видео) 

Google Nexus 7 против Apple IPad: Тест на падение (Видео) 

Fujitsu представила новый 10-дюймовый планшет Arrows Tab с Full HD экраном и батареей огромной емкости