Постоянные читатели нашего сайта знают, что компания Google регулярно публикует статистические данные о количестве устройств, работающих под управлением каждой версии её операционной системы, а также динамику их изменения.

На этот раз существенных изменений в распределении  пирога Android, между различными версиями операционных систем не произошло, тем не менее, некоторые цифры выглядят довольно интересно.

 

 

Как и в прошлый месяц, на лидирующей позиции находится Android Gingerbread, которая установлена на 45,6% всех устройств, работающих под управлением операционной системы Google.

 

Ice Cream Sandwich занимает второе место – эта версия ОС установлена на 29% всех планшетов, телефонов и прочих Android устройств.

 

Самая свежая на сегодня версия - Jelly Bean пока на третьем месте со своими 13,6%, что чуть более чем на треть больше, чем было месяц назад (10%).

 

Самую любопытную динамику показал Android Ice Cream Sandwich. Несмотря на незначительное изменение, количество устройств, работающих под управлением этой версии системы начало постепенно снижаться и упало с 29,1% в прошлом месяце до 29% ровно в этом.

 

Похоже, что наконец, самая популярная среди производителей новых устройств в течение последнего года, версия операционной системы начинает поглощаться более свежей версией - Android Jelly Bean. Немалый вклад в изменение расстановки сил также вложили такие гиганты рынка, как Samsung, которая за последние несколько месяцев, наконец, обновила большое количество своих планшетов и телефонов до новой версии Android.

 

Тем не менее, как можно заметить, целых 8,1% людей все еще довольствуются Android 2.2 Froyo, и похоже, что эта версия ОС вместе с Android Eclair (чуть более 2%), еще не скоро будeт предана забвению.

 


Похожие материалы:

Android Jelly Bean установлен на каждом десятом планшете или смартфоне 

Доля Android планшетов и смартфонов, работающих под управлением Jelly Bean за месяц удвоилась 

В июле количество Android ICS планшетов и телефонов выросло на 16%. Доля Jelly Bean – 0.8% 

Запускаем Android 4.0 ICS на Windows планшете или компьютере как обычное приложение с помощью WindowsAndroid