Как известно, недавно в арсенале известного французского производителя планшетов – компании Archos появились первые четырехъядерные Android планшеты, а именно восьмидюймовый Archos 80 Platinum и девятидюймовый Archos 97 Platinum.

планшет Archos 80 Platinum

И похоже, что по крайней мере один из них – планшет Archos 80 Platinum был разработан и производится совсем не в Европе.

 

Планшет на днях поступил на тестирование в Американскую комиссию связи (FCC) и на сайте этой организации можно найти его изображение, на котором можно заметить, что на задней панели устройства имеется логотип… Onda.

планшет Archos 80 Platinum

Как считают наши коллеги из ArcTablet – производитель отправил на тестирование планшет Onda V812, который является ничем иным как полной копией Archos 80 Platinum.

 

И действительно, если присмотреться к характеристикам планшетов, можно обнаружить, что и Onda V812 и Archos 80 Platinum, оснащены 8-дюймовыми экранами с разрешением 1024 х 768 пикселей, четырехъядерными ARM Cortex-A7 процессорами Allwinner A31.

 

Они также выглядят настолько похожими друг на друга, что сомнений, что это одно и тоже устройство, уже не остается.

планшет Archos 80 Platinum

Напомню, что планшет Onda V812 имеет алюминиевый корпус и неплохой IPS экран с углами обзора 178 градусов. Устройство оснащено двумя камерами, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, слотом для карт MicroSD и Mini-HDMI видеовыходом. Все это работает под управлением операционной системы Google Android 4.1 Jelly Bean.

 

Размеры Onda V812 составляют 199 x 152 x 9.8 мм, а его вес – 475 грамм. Купить планшет Onda V812 можно, например, на AliExpress, где его цена стартует от 170 долларов США. 

 

Какова будет цена планшета Archos 80 Platinum, пока неизвестно, однако теперь есть надежда, что учитывая фирменную гарантию, она не намного превысит цену его двойника – китайского планшета Onda V182.

 

 

 


Похожие материалы:

Бюджетные планшеты Archos 70 Titanium и Archos 101 Titanium замечены в FCC 

Известный производитель Android планшетов, компания Archos представила клавиатуру для... Apple iPad 

Archos представила полное семейство планшетов Titanium, в которое войдут 7 - 10-дюймовые Android планшеты. Цены стартуют со $ 120 

Archos 97 Platinum HD – четырехъядерный планшет с Retina экраном показан на CES 

Теги: