Рынок планшетных компьютеров растет не по дням а по часам. И новым производителям нужно иметь достаточно смелости, чтобы попытаться добиться успеха в этой отрасли, где царят такие гиганты как Apple, Samsung и Google.

Семидюймовый Androiod планшет Gainward Galapad 7 на базе процессора Tegra 3 за $ 215

Но известный производитель видеокарт, компания Gainward все же решила рискнуть и создать свой собственный планшет, работающий под управлением операционной системы Google Android - Gainward Galapad 7. И что же собой представляет это устройство?

 

 

Gainward Galapad 7 оснащен 7-дюймовым экраном, выполненным на базе IPS матрицы, имеющей разрешение 1024 х 600 пикселей, мощным четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт MicroSD.

 

Также планшет оборудован беспроводными адаптерами Wi-Fi 802.11 B/G/N и Bluetooth 3.0, microHDMI видео выходом, портом MicroUSB, 3.5 мм аудиовыходом и батареей емкостью 3500 мА/ч.

 

Судя по фото, он также оснащен как минимум одной камерой, расположенной на передней панели.

 

Работает Galapad 7 под управлением операционной системы Google Android 4.1 Jelly Bean.

 

Корпус устройства имеет толщину 9.9 мм.

 

На первый взгляд неплохо, и своей начинкой новинка ничуть не уступает таким устройствам известных брендов, как недавно представленный новый планшет ASUS Memo Pad


Однако, не все так радужно: купить планшет Gainward Galapad 7 можно пока только в Китае, где его розничная цена составляет около $ 215.



Похожие материалы:

Cube U30GT2 и Pipo M9 - первые планшеты с четырехъядерным процессором Rockchip RK3188 

Недорогой 9-дюймовый планшет Ramos W42 показывает весьма неплохие результаты в тестах 

Планшет ASUS Memo Pad: официальный анонс состоялся. Подтверждены Android 4.1 и экран 1024 х 600 

В связи с жесткой конкуренцией Android планшетов доля рынка iPad упала до 43%