Компания Fujitsu никогда не претендовала на то, что её планшеты будут «убийцами iPad», тем не менее, устройства её производства всегда отличались какой-либо интересной особенностью.

планшет Fujitsu Arrows Tab AR70B

И на этот раз, несмотря на то, что объемы продаж десятидюймового планшета Fujitsu Arrows Tab AR70B вряд ли достигнут более чем 1-2% объемов продаж планшетов Apple, новинка имеет довольно впечатляющее оснащение.

 

Планшет выполнен на базе новейшего четырехъядерного процессора Nvidia Tegra 3, работающего на частоте 1.7 Гц и оснащенного 72-ядерным графическим ускорителем, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить еще на 32 ГБ с помощью слота для карт MicroSD.

 

Уже неплохо, не так ли? Кроме того, новинка может похвастаться поддержкой любого (кроме 3G) беспроводного подключения: Wi-Fi /B/G/N, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0 и NFC.

 

Что касается экрана, то здесь также все в порядке, хотя он будет и не настолько крут, как у Nexus 10 и iPad четвертого поколения. Arrows Tab AR70B оснащен 10-дюймовым Full HD экраном с разрешением 1920 х 1200 пикселей.

 

Планшет Fujitsu немного толще своих конкурентов (9,9 мм против 8,9 мм у Nexus 10 и 9,4 у iPad 4), однако при этом он может похвастаться наличием защиты от влаги и пыли.

планшет Fujitsu Arrows Tab AR70B

Также, вы не сможете пожаловаться, что устройство будет слишком тяжелым – его вес составляет 589 грамм. Для сравнения, у тех же Nexus 10 и iPad 4 этот параметр составляет 603 и 662 грамма, соответственно.

 

И это при том, что Arrows Tab оснащен батареей с довольно большой, даже по «планшетным меркам» емкостью – целых 10080 мА/ч. Опять же, это заметно больше чем у Nexus 10 (9000 мА/ч) и такой аккумулятор способен обеспечить до 14 часов автономной работы в режиме интенсивной нагрузки и 2100! часов в режиме ожидания.

 

Весьма привлекательный планшет, правда же?

 

Но, как обычно, без капли дегтя в этой бочке меда не обошлось: Fujitsu Arrows Tab AR70B будет работать под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 

В Японии новый планшет Fujitsu можно будет купить уже после 15 февраля этого, 2013 года. Цена планшета, а также сроки появления его в других регионах мира пока держатся в секрете.

 


Похожие материалы:

Водонепроницаемый Android планшет Fujitsu Stylistic M702 будет представлен на CeBIT 2013 

Fujitsu Stylistic QH77/J - Windows 8 планшет с док-клавиатурой 

Fujitsu Stylistic Q572 - Windows 8 планшет с процессором AMD Z-60 

 Fujitsu Arrows Tab QH55/J - водонепроницаемый Windows 8 планшет