Хотите играть в компьютерные игры и запускать Windows приложения на планшете или смартфоне? Или, может быть, вы мечтаете путешествовать в Сети с помощью полной версии Firefox?

Все это можно сделать с помощью приложения для удаленного доступа к компьютеру - Splashtop, которое позволяет вам запускать на iOS и Android планшете или смартфоне приложения с вашего ПК.

 

Конечно, это не единственное решение, которое способно обеспечить нам доступ к удаленному рабочему столу компьютера, но Splashtop является одним из самых популярных приложений такого рода. А с сегодняшнего дня пользоваться программой будет еще удобнее.

 

Разработчики добавили в приложение новую возможность, которая делает процесс управления компьютером с помощью сенсорного экрана мобильного устройства намного проще.

 

Основная идея позаимствована у мобильных игр – вы получаете на экране виртуальный геймпад с кнопками навигации и управления. Это дополнение позволяет пользователю добавлять свои клавиши и настраивать функции органов управления по его усмотрению.

 

Таким образом, вы можете пользоваться виртуальным геймпадом для управления приложениями и компьютерными играми так, если бы у вас имелся обычный игровой контроллер.

 

 

 

Звучит довольно заманчиво, но здесь есть одна проблема. В то время как само приложение Splashtop, вы можете установить на свой планшет или смартфон абсолютно бесплатно, за пользование виртуальным геймпадом и ярлыками вам придется платить абонентскую плату прямо из приложения.

 

Новые возможности обойдутся вам в $ 0,99 в месяц или $ 9,99 в год.

 

Это не первый платный сервис внутри приложения Splashtop –  бесплатная версия программы позволяет вам входить на любой ПК или Mac компьютер в вашей домашней сети,то за возможность доступа к ним через интернет, нужно также платить абонентскую плату ($ 1,99 в месяц или $ 16,99 в год).

 

Скачать Splashtop для Android можно в Google Play Маркете

Скачать Splashtop для iOS можно в Apple App Store

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. Winulator позволяет запускать Windows игры на Android, устройстве. Причем с сенсорным управлением 

Запускать Windows приложения и игры на планшете можно с помощью Splashtop 2 HD 

Win8 Metro Testbed - интерфейс Metro из Windows 8 на Android планшете 

Программы для планшетов. Splashtop THD - играем в 3D игры и запускаем Windows программы на Tegra 3 планшетах