Продвинутые пользователи Android планшетов и смартфонов знают, что получить root права на устройстве невозможно без приложения Superuser или его аналога – программы SuperSU. Поэтому, всем им будет приятно узнать сегодняшнюю новость.

Программы для Android. Super SU

Один из самых известных независимых Android разработчиков, Chainfire выпустил долгожданную многими, первую версию своего приложения SuperSU и теперь её можно скачать в Google Play Маркете.

  

В SuperSU версии 1.0 исправлены известные ошибки (большинство из которых касалось работы приложения на новых устройствах HTC), добавлены новые настройки и возможности.

 

Теперь вы можете выбрать одну из пяти иконок приложения. Также в программу, в дополнение к стандартной, добавлены три новых Holo темы.

 

Но самые главные изменения – это, конечно же новые возможности, которые появились в программе. Среди них: возможность преобразования приложений в системные (копирование их в системную папку без стороннего менеджера файлов) и так называемый «доверенный» (trusted) режим, для обладателей устройств с прошивкой CyanogenMod, позволяющий включить режим суперпользователя для всех приложений.

 

Хотелось бы отметить, что последний режим несет в себе достаточно высокую опасность – вы не будете видеть, когда той или иной программе (даже вредоносной), будут предоставляться права суперпользователя по её запросу.

 

Pro версия приложения (цена - $ 2,49) позволяет задавать время для всплывающих окон запроса root прав, ограничения по времени для приложений, а также PIN коды для отдельных программ.

 

Вместе с тем, разработчик отмечает, что пока еще существуют проблемы с совместимостью с некоторыми смартфонами HTC. Цикличная перезагрузка на них в основном исправлена, однако в некоторых случаях доступ к расширенным функциям, по прежнему приводит к перезагрузке.

 

Обещанный ранее, многопользовательский режим для владельцев Android 4.2 устройств, все еще находится в стадии разработки, и он, к сожалению, не был включен в этот релиз SuperSU.

 

Скачать SuperSU от Chainfire вы можете в Google Play Маркете (Pro версия)

 


Похожие материалы:

Новые приложения для Android. SuperSU - более функциональная замена SuperUser для устройств с root правами 

Приложение SuperSU обновилось. Добавлена предварительная поддержка нескольких пользователей в Android 4.2 [Root] 

Samsung Exynos 4 эксплойт: Root в один клик и полный доступ к оперативной памяти 

вики Android с помощью build.prop Editor делать гораздо проще 

Популярное прошлых лет