Похоже, у компании Asus и ее Android планшета Eee Pad Slider, скоро появится конкурент.Планшетный ПК Аsus Eee Pad SliderКомпания Acer заявила, что работает над собственным планшетом с полноразмерной выдвижной клавиатурой.

Согласно заявлению компании, Acer планирует выпустить этот планшет в четвертом квартале этого года ближе к сезону праздников.

Планшет будет иметь 10-дюймовый экран и ARM процессор, и согласно слухам, его производством будет заниматься компания Compal,  однако ее представители пока эти слухи не подтверждают и не опровергают.

Кроме этих сведений нет никаких данных о спецификациях планшета и операционной системе, которую он будет иметь, но есть большая вероятность, что к тому моменту уже будет доступна последняя версия Android, Ice Cream Sandwich.

Похоже, на выпуск планшета с клавиатурой, компанию вдохновил высокий спрос на планшеты Asus Eee Pad Transformer. Хотя, планы Acer могут оказаться слишком оптимистичными, особенно если учесть что они сокращают поставки планшетных ПК с 5 - 7 миллионов штук до 2.5 - 3 миллионов и конкуренция на рынке Android планшетов с каждым днем все более обостряется.

Как известно, еще две компании занимаются разработкой планшетов  подобного формфактора - это компания Dell  и Samsung, которая планирует выпустить планшет Sliding PC7.