Как вы помните, в прошлое воскресенье компания Sony официально объявила о том, что готовится к выпуску их новый Android планшет, а вслед за ней, крупнейший японский оператор сотовой связи NTT DOCOMO обнародовал его весьма интересные технические характеристики.

Планшет Sony Xperia Tablet Z

Мы уже знаем, что в первую очередь новинка будет доступна на японском рынке, но до сих пор не имели ни малейшего представления о цене, по  которой можно будет купить планшет Sony Xperia Tablet Z. И вот, ситуация начинает проясняться - устройство уже можно предварительно заказать в Финляндии.

 

Несмотря на то, что Sony до сих пор хранит молчание по поводу релиза новинки на международном рынке, планшет Xperia Tablet Z уже появился в ассортименте одного из финских интернет-магазинов. Цена планшета составляет € 799.

Учитывая тот факт, что планшет поступит в продажу в Японии не ранее весны этого года, нет ничего удивительного, что дата поставки на сайте финского продавца отсутствует. Однако теперь у нас появилась надежда, что в стране восходящего солнца, планшет долго не  задержится.

 

Напомню, что планшет Sony Xperia Tablet Z обладает достаточно тонким (6.9 мм) водонепроницаемым корпусом и оснащен 10.1-дюймовым экраном с разрешением 1920 х 1200 пикселей, 1.5 ГГц четырехъядерным процессором Snapdragon S4 Pro, 2 ГБ оперативной, 32 ГБ встроенной памяти, слотом для карт памяти MicroSD, 8МП камерой, NFC адаптером и LTE модемом.

 

 

Работает новинка под управлением Android 4.1 Jelly Bean.

 

Интересно, сколько готов потратить за этот планшет наш покупатель? Сколько бы вы могли заплатить за подобное устройство?

 


Похожие материалы:

Sony готовит смартшет с 6,44-дюймовым экраном? 

Планшет Sony Xperia Tablet S уже доступен российским покупателям 

Планшет Sony Tablet S получит обновление Android Jelly Bean в феврале 2013 года 

NTT DOCOMO объявил подробные характеристики планшета Sony Xperia Tablet Z и новый Android планшет Huawei dtab