Компания-производитель самого популярного в мире планшета – Apple iPad, вчера вечером опубликовала финансовые результаты за последний квартал прошлого, 2012 года.

Согласно этих данных, общая выручка компании составила 54,5 миллиарда долларов, при этом производитель получил 13.1 миллиарда долларов. Приятно, конечно, посчитать чужие денежки, но как обычно, нас больше интересуют другие цифры: объемы продаж устройств Apple в количественном выражении.

 

 

И вот они. В четвертом квартале 2012 года было продано 22.9 миллиона планшетов iPad. Это не только гораздо больше, чем в предыдущем, третьем квартале (14 млн. экземпляров), но и заметно больше, чем за тот же период 2011 года, когда объемы продаж достигли «всего лишь» 15.4 миллиона планшетов.

 

К сожалению, Apple не предоставила цифры об объемах продаж по типам планшетов и мы не знаем, сколько из 22.9 миллионов пришлась на iPad четвертого поколения, а сколько – на iPad Mini.  Интересно было бы посмотреть, насколько увеличились продажи благодаря появлению в арсенале компании нового, компактного планшета.

 

Объемы продаж остальных устройств Apple в четвертом квартале 2012 года составили:

 

  - iPhone: 47,8 млн  (в предыдущем году: 37 млн.),

  - iPod: 12,7 млн. (предыдущий год: 15,4 млн.),

  - Mac: 4,1 млн. (в предыдущем году: 5,2 млн.).

Источник


Похожие материалы:

Новый четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 4 медленнее, чем Apple A6X? 

Apple iPad теряет позиции на японском рынке. В 2013 году Nexus 7 выйдет в лидеры? 

Apple, возможно, перейдет на 28-нанометровые процессоры A6X производства TSMC 

Сравнительный обзор планшетов Apple Ipad 4 и Samsung Galaxy Note 10.1 

Популярное прошлых лет