Планшет Google Nexus 10, как и его предшественник, семидюймовый Nexus 7, пользуется огромной популярностью среди покупателей. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что он часто пропадает из ассортимента имеющихся в наличии устройств Nexus в онлайн магазине Google Play. 

Планшет Samsung Nexus 10

Тем не менее, согласно появившимся в сети слухам, Google готовит замену своему первому 10-дюймовому планшету, и вторая версия Nexus 10 может быть представлена уже в ближайшем будущем.

 

По непроверенным пока сведениям, второе поколение Nexus 10 будет иметь более мощный процессор, а также экран более высокого разрешения. Если верить этим слухам, новинка будет выполнена на базе четырехъядерного чипа с восьмиядерным графическим процессором Mali T678, вместо двухъядерного чипа, с четырехъядерным процессором Q Mali T604, который установлен в нынешнем Nexus 10.

 

Это необходимо для того, чтобы обеспечить достойную производительность устройству, оснащенному экраном, имеющим разрешение 2560 х 1600 пикселей.

 

Также, новинка, как и его предшественник, будет иметь 2 ГБ оперативной памяти.

 

Если все эти слухи верны, то новый планшет будет одним из самых мощных устройств, среди нынешних Android планшетов.

 

Остается надеяться, что следующий десятидюймовый Nexus 10, может быть объявлен уже на выставке Mobile World Congress, которая состоится в Барселоне уже в следующем месяце. Может быть тогда мы узнаем и сроки его появления в продаже.

 


Похожие материалы:

Apple iPad теряет позиции на японском рынке. В 2013 году Nexus 7 выйдет в лидеры? 

Обзор планшета Nexus 10 

Kindle Fire HD 7 против Google Nexus 7. Сравнительный обзор. 

У какого планшета самая лучшая батарея?