Владельцам планшетов Samsung Galaxy Tab 7.7 грех жаловаться на плохую поддержку со стороны производителя, в плане выпуска обновлений операционной системы. Изначально имеющий Android Honeycomb 3.2, планшет, в отличие от некоторых более старых моделей Galaxy Tab довольно быстро получил обновление до Android Ice Cream Sandwich летом прошлого года.

Планшетный ПК Samsung Galaxy Tab 7.7

А сегодня у нас есть очередные хорошие новости для владельцев этого весьма неплохого устройства - в сети появились официальные сведения о том, что для планшета Samsung Galaxy Tab 7.7 будет выпущено обновление до следующей версии Android, а именно - 4.1 Jelly Bean.

 

 

Как вы помните, еще в сентябре прошлого года компания Samsung выпустила список устройств, которые получат обновление до Android 4.1 Jelly Bean, и в этот список Galaxy Tab 7.7 не был включен. Теперь ситуация изменилась. Согласно появившейся на официальном сайте отделения Samsung в Таиланде, 7.7-дюймовый планшет с Super AMOLED экраном, все-таки получит обновление до этой версии системы.

 Обновление Android 4.1 Jelly Bean для планшета Samsung Galaxy Tab 7.7

К сожалению, как вы можете увидеть на скриншоте выше, дата выпуска новой прошивки не уточняется. Но, по крайней мере, владельцы Galaxy Tab 7.7 могут уже надеяться на появление JB для их планшетов в будущем, в отличие от, например, владельцев планшета Galaxy Tab 8.9, который, похоже, так и не присоединится к когорте Jelly Bean устройств.

 

Что ж, теперь остается дождаться подтверждения будущего обновления, а также его сроков выпуска от головного офиса компании Samsung, и вот тогда уже можно будет открывать шампанское.

 


Похожие материалы:

Samsung представит 8-дюймовый планшет Galaxy Note в феврале 

Обновление семейства Samsung Galaxy до Android 4.0 Ice Cream Sandwich 

Обновление Android 4.1 для планшетов Samsung Galaxy Tab 2 7.0 и Galaxy Tab 2 10.1 поступило на устройства в Америке 

Android Jelly Bean установлен на каждом десятом планшете или смартфоне 

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: