Помните слухи о загадочном 7.7 или 8-дюймовом планшете Samsung Galaxy Note? Руководитель Samsung Mobile, JK Shin официально объявил, что новинка действительно находится в работе, и 8-дюймовый планшет семейства Galaxy Note, в конце февраля 2013 года,  будет представлен на выставке Mobile World Congress в Барселоне.

Samsung Galaxy Note

Как вы хорошо знаете, семейство планшетов и смартфонов Galaxy Note отличается от остальных мобильных устройств компании тем, что их экраны оснащены дигитайзером, позволяющим им работать с чувствительным к нажатию активным цифровым пером (S Pen), а также набором специального программного обеспечения.

 

Последними представителями этого семейства, которые можно сейчас найти на полках магазинов, являются смартфон Galaxy Note II с 5,5-дюймовым дисплеем и 10-дюймовый планшет Galaxy Note 10.1.

 

В прошлом году особой популярностью среди покупателей пользовались планшеты с 7-дюймовым экраном, такие как Amazon Kindle Fire, Google Nexus 7 и Apple Ipad Mini, поэтому совсем не удивительно, что Samsung решила пополнить семейство своих популярных устройств, планшетом подобного типоразмера.

 

В сети уже мелькали сведения об этом планшете (если делать выводы из номера модели, похожим на номера моделей семейства Galaxy Note), который был замечен на сайтах некоторых официальных организаций. Поэтому, если Samsung GT-N5100 действительно будет тем самым Galaxy Note 8, то мы уже знаем, что он будет иметь экран с разрешением 1280 х 800 пикселей и процессор (Exynos?), работающий на частоте 1.6 ГГц.

 

Лично мне идея Note c 8-дюймовым экраном очень нравится. А что вы думаете об этом устройстве?

 


Похожие материалы:

Samsung выпустит 5.8-дюймовый Android Galaxy Fonblet 

Samsung Galaxy Note 7 (или 7.7?) с WiFi, 3G или LTE – премьера все ближе? 

Очередные подробности о неизвестном планшете Samsung Galaxy Note 

Samsung Galaxy Note 3 будет иметь кроме большого 6.3-дюймового экрана мощный восьмиядерный процессор?