Пока все наше внимание было приковано к новому семидюймовому планшету ASUS MeMo Pad, о котором все изначально думали, что это будет 99-долларовый вариант Nexus 7, второе устройство этого семейства успешно разрабатывалось за кулисами.

Планшет ASUS MeMo Pad ME301T

И вот в сети появились сведения не только о технических характеристиках 10-дюймового ASUS MeMo Pad ME301T, но даже и видео его распаковки.

 

Несмотря на то, что официально новый планшет ASUS до сих пор не объявлен, первые образцы устройств уже покинули стены завода, и нашим коллегам из Mobile Arena удалось заполучить один экземпляр в свое распоряжение.

 

Если быть кратким, то новинка будет принадлежать к бюджетным устройствам. Планшет будет немного толще Transformer Prime, но при сопоставимой с ним производительности, цена новинки будет немного ниже. Кроме того, ME301T имеет стереодинамики, что не может не радовать, так как это было одной из проблем прошлых планшетов этого производителя.

Планшет ASUS MeMo Pad ME301T

Согласно имеющимся сведениям, десятидюймовый MeMo Pad может похвастаться HD экраном с IPS матрицей, имеющей разрешение 1280 х 800 пикселей, четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3 (не Tegra 4), 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти. Как мы уже привыкли, в этом планшете ASUS мы найдем слот для карт памяти Micro SD, а также две камеры. Однако вместо 8-мегапиксельной камеры, планшет оснастят более дешевой, 5-мегапиксельной.

 

Работает новинка под управлением Android 4.1 Jelly Bean.

 

 

Многие ожидали, что планшет будет представлен на выставке CES 2013, но до сих пор о планшете мы знали лишь благодаря нескольким утечкам. Теперь, когда планшет можно увидеть вживую, появилась надежда, что ASUS MeMo Pad ME301T представят в следующем месяце на выставке MWC в Барселоне, Испания.

 

Будем надеяться, что цена этого планшета будет достаточно низкой, чтобы он смог составить достойную конкуренцию похожим устройствам известных производителей. Ранее мы слышали, что она будет стартовать с отметки 308 € или около $ 499.

 


Похожие материалы:

Первое знакомство с 150-долларовым планшетом ASUS Memo Pad ME 172V (Видео) 

Два новых Android планшета Asus. Недорогой MeMO Pad ME172V и четырехъядерный ME301T 

7-дюймовый Android планшет Asus ME172V вскоре можно будет купить в России 

Asus Transformer AIO P1801 – гигантский планшетный ПК с Android 4.1 JB и ОС Windows 8 

Популярное прошлых лет