Skype, самая популярная программа для совершения аудио и видеовызовов через интернет, стала своего рода стандартом и это не удивительно, ведь она была первой на этом рынке, появившись несколько лет назад на персональных компьютерах.Skype для Android с видеовызовамиОднако, долгое время версия программы Skype для Android устройств подвергалась заслуженной критике из-за невозможности совершать видеовызовы и нестабильной работы.

Программа в Android Market никогда не поднималась до 4 звезд в рейтинге и в настоящее время существует целый ряд конкурирующих приложений, которые способны в той или иной мере выполнять функции Skype для ПК на Android устройствах.

И все-таки до сих пор один из первых вопросов, которые задают люди после приобретения своего первого Android планшета или телефона звучит так: «А где в программе Skype включается режим видеовызовов?»

И вот, наконец, может быть благодаря тому, что Skype с недавних пор стала собственностью Microsoft, наметились кое-какие сдвиги – программа обновилась до версии 2.0.0.45 и начала поддерживать видеовызовы. Пока только на ограниченном количестве устройств:

  • Google Nexus S
  • HTC Desire S
  • Sony Ericsson Xperia neo
  • Sony Ericsson Xperia pro

 

Очень маленький список моделей, и непонятно почему выбраны именно эти телефоны и почему, например, остальные HTC телефоны, имеющие фронтальную камеру, не поддерживаются (правда тот же HTC Thunderbolt поддерживает видеозвонки еще с апреля). Но и это большой шаг вперед, и уже есть надежда, что в ближайшем будущем программа будет поддерживать любые Android устройства.

Возможность совершать видеозвонки не единственное изменение - в новой версии программы Skype для Android капитально обновился интерфейс и появилась поддержка SMS.


Похожие материалы:

Лучшие программы для Android. Viber

Skype для Андроид. Очередное обновление, официально поддерживаются видеовызовы еще на 17 устройствах и неофициально на всех Android 2.2+ устройствах.

Skype для Android обновился и теперь поддерживает видеовызовы на некоторых устройствах

Skype для IPad с видеовызовами?

Популярная у владельцев iPhone программа Viber теперь доступна и для Android

Fring теперь поддерживает видеоконференции. (Видео)