Планшет Microsoft Surface Pro, выполненный на базе процессора Intel и работающий под управлением полноценной версии операционной системы Windows 8 будет выпущен в ближайшие несколько недель. Об этом сообщил генеральный менеджер компании, Panos Panay в Twitter.

планшет Microsoft Surface Pro

Изначально, планшет должен был появиться на полках магазинов в декабре 2012 года, однако планы компании изменились и в ноябре было объявлено, что Surface Pro можно будет купить не ранее января 2013 года.

 

Что следует понимать под словосочетанием «в течение нескольких» недель, руководитель, отвечающий в компании за планшет Microsoft Surface, не сообщил и у нас есть как минимум две недели, чтобы дождаться выхода новинки на рынок или понять, что выпуск планшета в очередной раз отложен.

 

Напомню, что Microsoft Surface Pro отличается от имеющегося сегодня в продаже планшета Surface  типом процессора и операционной системы. Вместо четырехъядерного процессор NVIDIA Tegra 3, которым оснащен первый планшет Microsoft, он выполнен на базе  процессора Intel Core i5 Sandy Bridge. И соответственно, он будет иметь полноценную версию операционной системы  Windows 8, позволяющую запускать на планшете приложения, созданные для более ранних версий ОС Windows.

 

Кроме того, Surface Pro будет иметь поддержку цифрового пера, которое будет идти с ним в комплекте.

 

Планшет будет иметь 10.6-дюймовый экран Clear Type с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 4 ГБ оперативной памяти, 64 -128 ГБ встроенной памяти, полноразмерный USB 3.0 порт, и порт mini DislayPort, который поддерживает внешние мониторы с разрешением до 2560 х 1440 пикселей.


Насколько известно, купить планшет Pro версии с  64 ГБ SSD  можно будет за 899 долларов США, а цена модели со 128 ГБ SSD составит 999 долларов США.

 


Похожие материалы:

Microsoft планирует выпустить 3 новых планшета Surface в 2013 году 

Время автономной работы планшета Microsoft Surface Pro составляет всего 4,5 часа? 

Windows 8 планшет Asus VivoTab Smart вскоре поступит в продажу по цене $ 499 

Microsoft планирует выпустить 3 новых планшета Surface в 2013 году