Если вы задумали обновить внешний вид рабочего стола своего Android планшета или смартфона чем-нибудь оригинальным, то рекомендую обратить внимание на новый, альтернативный Android лончер - QM Launcher.

Программы для планшетов. QM Launcher

Название приложения происходит от сокращенного словосочетания Quantum Matrix (Квантовая Матрица), которое как нельзя лучше описывает идею, заложенную в основе этого приложения.

 

 

Вместо традиционного меню приложений, которое мы привыкли видеть в большинстве популярных Android лончеров, мы видим трехмерную матрицу, которую можно вращать в любом направлении.

 

И это приложение не только здорово выглядит, но и довольно удобно в обращении.

 

Кроме трехмерного куба, состоящего из ярлыков приложений, в верхней части экрана имеются три панели, где размещаются виджеты, размеры которых можно менять в широких пределах.

 

В нижней части экрана имеется традиционная док-панель, содержимое которой вы также можете менять по вашему усмотрению.

 

Внутри матрицы имеется возможность создавать так называемые «суб-матрицы» или папки, в которых можно хранить сразу несколько похожих приложений или файлов, к которым нужно получить простой и быстрый доступ.

 

 

 

Лончер появился в Play Маркете совсем недавно, и мне кажется, что у него есть вполне неплохие перспективы.

 

К сожалению, QM Launcher не бесплатное приложение, и чтобы установить его на свой планшет или смартфон, вам придется раскошелиться примерно на $ 5.

 

 


Похожие материалы:

GMD Smart Rotate - идеальное решение для владельцев планшетов и тех, кто часто использует горизонтальную ориентацию экрана своего Android устройства 

Программы для планшетов. Лончер TasKarou Launcher Overlay – мгновенный доступ к настройкам и функциям системы. 

Лучшие лончеры для Android планшетов 

Программы для планшетов. Next Launcher – новый и очень дорогой лончер от разработчиков популярного GO Launcher