Мы ничего не слышали о новых Android планшетах компании Sony на выставке CES 2013, проходившей в Лас Вегасе на прошлой неделе. Однако это совсем не означает, что японский производитель не приготовил нам ничего нового в этом плане.

Android планшет Sony Xperia Tablet Z с 10.1-дюймовым HD экраном на подходе

Похоже, в этом году, модельный ряд устройств Sony Xperia ждет очередное пополнение – в сети появились сведения о новом Android планшете этого производителя, купить который можно будет во втором квартале этого, 2013 года.

 

 

Согласно имеющимся сведениям, это будет планшет Sony Xperia Tablet Z, имеющий кодовое наименование Pollux и номер модели C690X (SO-03E для оператора NTT DoCoMo).

 

Новинка, в отличие от прошлых моделей планшетов Sony, имеющих 9-дюймовый экран, будет оснащена дисплеем с 10.1-дюймовой матрицей, имеющей разрешение 1920 х 1200 пикселей. Работать устройство будет под управлением операционной системы Google Android 4.1. 2 Jelly Bean.

 

Как и его предшественник, прошлогодняя модель Xperia Tablet, Pollux будет соответствовать стандартам IP55 и IP57, что означает наличие защиты от влаги и пыли.

 

Новинка будет выполнена на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon APQ8064 S4 Pro, работающего на частоте 1.5 ГГц и оснащенного графическим ускорителем Adreno 320.

 

Кроме того, Xperia Tablet Z будет оснащен 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флэш памяти, двумя камерами основной, с 8-мегапиксельной матрицей и 2-мегапиксельной фронтальной, модемом 4G LTE и беспроводным NFC адаптером.

 

Новинка будет иметь очень тонкий корпус – его толщина составит всего лишь 6.9 мм. При этом емкость аккумулятора планшета составит 6000 мАч.

 

Выпускаться Xperia Tablet Z будет в двух цветовых оформлениях: черном и белом.

 

К сожалению, цена нового планшета Sony пока неизвестна.

 


Похожие материалы:

Планшет Sony Xperia Tablet S уже доступен российским покупателям 

Планшет Sony Tablet S получит обновление Android Jelly Bean в феврале 2013 года 

Sony Xperia 6, шестидюймовый четырехъядерный смартшет с 3ГБ ОЗУ представят на CES или MWC 2013 

Sony выпустила «Flash Tool» для прошивки Xperia устройств с разблокированным загрузчиком 

Популярное прошлых лет