Поднимите руки, кто не знает, что такое Angry Birds? Нет таких? И  не удивительно, ведь это, наверное, самая популярная игра для планшетов и смартфонов, из всех когда-либо созданных. Как заявляет её разработчик, финская компания Rovio, только в течение рождественской недели игры этой серии были скачаны на 30 миллионов устройств.

Игры для планшетов. Noble Nutlings

Поэтому, все новости об Angry Birds, обычно вызывают оживленный интерес. Но сегодня речь пойдет не о ней. Несколько бывших разработчиков, которые ранее работали над созданием Angry Birds, создали свою студию и назвали её названием Boomlagoon. И вот, первое произведение этой студии уже доступно владельцам iOS устройств.

 

 

Их дебютная игра, называется Noble Nutlings, и в качестве её главных персонажей опять выступают представители животного мира – три белки, которым вы должны помочь в пилотировании забавного самодельного средства передвижения по весьма пересеченной местности.

 

После прохождения очередного уровня, вы сможете обновить свое транспортное средство, и похоже, что вы можете создать несколько тысяч различных модификаций. Например, вместо колес вы можете установить на свой аппарат даже надувные шары:

 

 

 

В настоящий момент игра доступна бесплатно только для владельцев iOS планшетов и смартфонов, однако, похоже, её (также как и Angry Birds) ждет довольно высокая популярность, и в скором времени мы увидим её и на Android устройствах.

 

Кстати, вчера обновилась и Angry Birds Space, новая версия "Splash", с новой физикой водной среды доступна как для iOS, так и для Android устройств.

 


Похожие материалы:

NVIDIA анонсировала процессор Tegra 4, консоль Shield и платформу GRID

UberStrike появился в Google Play Маркете. Поддержка кросс-платформенного мультиплея с PC, iOS и Android игроками 

Новые игры для Android. LEGO Hero Factory Brain Attack появилась в Play Маркете немного раньше, чем ожидалось (видео) 

Программы для планшетов. Winulator позволяет запускать Windows игры ( пока только Caesar III и StarСraft) на Android, устройстве. Причем с

Популярное прошлых лет