Компания Sharp привезла на выставку CES 2013 в Лас Вегас несколько устройств, экраны которых выполнены с применением новой, революционной технологии IGZO (такие экраны, по слухам будет использовать в своих будущих смартфонах и планшетах компания Apple).

планшет Sharp Aquos Pad SHT21

И среди этих устройств есть одно, которое нам интересно более всех. Это Android планшет с семидюймовым экраном Sharp Aquos Pad SHT21, о котором впервые мы услышали осенью прошлого, 2012 года.

 

Те, кому удалось лично оценить качество экрана этого планшета, с восторгом заявляют, что оно «совершенно потрясающе» и лучшие на сегодняшний момент Retina экраны, не идут с ним ни в какое сравнение.

 

Кроме великолепного IGZO экрана с разрешением 1280 x 800, который кстати, имеет поддержку работы с активным цифровым пером, новинка от Sharp может похвастаться двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960, работающим на частоте 1.5 ГГц, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флэш памяти, слотом для карт microSDXC, а также Bluetooth 4.0 и NFC адаптерами.

 

Кроме всего вышеперечисленного, Sharp Aquos Pad SHT21 имеет встроенный 4G LTE модем.

 

Работает устройство под управлением операционной системы Android 4.0 ICS, а его вес составляет около 280 грамм.

 

 

Для тех кто не знает, что такое IGZO, напомню, что эта технология позволяет создавать экраны с лучшей яркостью, цветопередачей, углами обзора,  и которые при  этом потребляют на 75% меньше энергии, чем большинство современных ЖК экранов, выполненных по традиционным технологиям. Кроме того, изображение на экране IGZO остается видным в течение некоторого времени даже после выключения его питания. 

 


Похожие материалы:

Объявлена цена смартфона Sharp с 5-дюймовым экраном 1080p в России и Гонконге 

iPad mini 2 будет иметь экран Retina? 

Sharp AQUOS Pad SHT21 – первый планшет с IGZO экраном 

Android планшет с NFC интерфейсом Sharp RW-T107