Хорошего смартфона много не бывает. Так, наверное решили перефразировать известную русскую поговорку китайские дизайнеры компании ZTE, второго по величине производителя телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов.

ZTE Nubia Z7

А иначе как объяснить, тот факт, что, судя по слухам, компания готовит к выпуску смартфон с восьмиядерным процессором и 6.3-дюймовым экраном, имеющим разрешение 2560 × 1440 пикселей.

 

 

Еще год назад, в диковинку были смартфоны с 5-дюймовым экраном. Потом появились 5-ти, 5.3, 5.5 - дюймовые устройства. Мы слышали уже и о 6.1-дюймовых смартфонах (или это уже мини планшеты?). Но компания ZTE, похоже, решила всех обставить, выпустив 6.3-дюймовый смартфон ZTE Nubia Z7.

 

Некоторое время назад, китайский производитель представил Nubia Z5, смартфон с 5-дюймовым Full HD экраном и четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro, оснащенный 13-мегапиксельной камерой.

 

Под таким же девизом «дайте мне всего и побольше», похоже разрабатывалась и следующая модель, ZTE Nubia Z7.

 

Если слухи о новинке окажутся верны, то это устройство будет выполнено на базе восьмиядерного процессора с тактовой частотой 1.4 ГГц, а его гигантский экран будет иметь разрешение 2560 х 1440 пикселей. Устройство будет оснащено 16-мегапиксельной камерой, 128 ГБ встроенной памяти, иметь поддержку LTE и работать под управлением самой свежей версии Android (говорят, что это будет Android 5.0).

 

Аккумулятор планшета смартфона будет иметь довольно высокую для этого типа устройств емкость – 4000 мАч.

 

Осталось только выяснить цену этого мифического устройства, и если она не будет назначаться по тому же принципу, как комплектовался этот смартфон, можно будет бежать в магазин и записываться на него в очередь.

 


Похожие материалы:

Huawei Ascend Mate. Первые фото 6.1-дюймогвого Android смартфона 

Смартшет Huawei с 8,5-дюймовым экраном [Добавлено: фейк] 

Sony Xperia 6, шестидюймовый четырехъядерный смартшет с 3ГБ ОЗУ представят на CES или MWC 2013 

Samsung Galaxy Note III c 6,3-дюймовым экраном появится 2013 году?