Планшет Hi-End класса, Archos 97 Platinum HD – это не единственная новинка, которую привезла известная французская компания на выставку CES 2013 в Лас-Вегас.

планшет Archos FamilyPad

На стендах, известного своей плодовитостью производителя, можно познакомиться с еще двумя Android планшетами: 13.3-дюймовым Archos FamilyPad 2 и 10.1-дюймовым Archos 101 Titanium.

 

Первый из них, Archos FamilyPad 2 является «старшим братом» уже известного нам 13-дюймового планшета FamilyPad, который, как гласит его наименование, предназначен для семейного использования, и который был представлен всего лишь несколько месяцев назад – осенью 2012 года.

 

 

 

Как и его предшественник, Archos FamilyPad 2 оснащен большим 13,3-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1280 х 800 пикселей. Новинка выполнена на базе двухъядерного ARM Cortex A9 процессора, работающего на частоте 1,6 ГГц, и оборудована 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, 2-мегапиксельной основной камерой, веб-камерой, Wi-Fi адаптером и HDMI видео выходом.

 

Аккумулятор планшета имеет достаточно большую емкость – 10500 мАч.

 

Второй планшет французского производителя, Archos 101 Titanium, имеет меньшие размеры, чем его собрат:

планшет Archos 101 Titanium

Что касается его технических характеристик, то нам пока лишь известно, что новинка работает под управлением операционной системы Android Jelly Bean, а его 10.1-дюймовый экран выполнен на базе IPS матрицы с разрешением 1280 х 800 пикселей. Также стоит отметить достаточно привлекательный дизайн и хорошее качество сборки этого планшета (наконец, внешний вид планшетов Archos выходит на достойный уровень).

 

 

Когда можно будет купить новые планшеты Archos, и какова при этом будет их цена – пока неизвестно.

 


Похожие материалы:

Archos 97 Platinum HD – четырехъядерный планшет с Retina экраном показан на CES 

ARCHOS представила TV-Connect: Android-устройство, которое превращает ваш телевизор в гигантский планшет 

Archos FamilyPad 2 – вскоре появится еще один планшет с большим экраном? 

Программы для планшетов. Archos Video Player появился в Google Play Маркете 

Популярное прошлых лет