Многим владельцам электронной книги Nook Color наверняка понравится идея получить доступ к огромному числу приложений и игр, работающих под операционной системой Android. И если те из них,которые свободно ориентируются в области IT, могли уже с начала этого года воспользоваться неофициальной версией ОС Android, записав ее на карту памяти и превратив при этом просто читалку во вполне полноценный планшетный компьютер, то простых пользователей весьма порадует сегодняшняя новость.

Компания Home Shopping Network официально заявила, что читалка Nook Color получитдоступ к Android Market, поддержку Flash видео и доступ к электронной почте без веб-браузера уже в апреле этого года.

 

электронная книга Nook Color

 

Согласно заявлению компании Home Shopping Network, обновление операционной системы у Nook Color произойдет автоматически.После обновления владельцы электронной книги смогут скачать из магазина приложений от Barnes & Noble такие популярные игры, как Angry Birds, а также бесчисленное множество различных Android приложений.

Популярное прошлых лет